Wiener Teegarnitur,
Silber, 3 Teile, bestehend aus: Kanne, Gießer und Zuckerschale, oval, godronnierte Wandung, Höhe Kanne 15 cm, Bruttogewicht 257 g, Widmungsgravur von 1913, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze und Windhundkopfpunze 1872-1922, Druckstellen, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
25.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Wiener Teegarnitur,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 25.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.07. - 25.07.2012 |
- Lois (Alois) Pregartbauer *
- Brillant Anhänger zus. 0,85 ct (graviert)
- Poststück - Partie AK Motiv Ostern u.a. mit Schönpflug u.a. mit 6Karten von W. List (Mitbegründer der Sezession),